Kat.-Nr.: 1920
Rocholl, Theodor, 1854 Waldeck - 1933 Düsseldorf, Haus am See, Öl a. Lwd., u. r. sign. Th. Rocholl, und datiert 1920, kl. Beschädigung der Lwd. o. l., Maße o. R.: 52 cm x 56 cm, m. R.: 66 cm x
Kat.-Nr.: 1921
Ohlen, Robert 1860-1942, Paar Gemälde, Öl auf Holz, Schiffszenen, jeweils u. r. sign. R. Ohlen, Maße je o. R.: 15,5 cm x 32 cm, m. R.: 29,5 cm x 45,5 cm.
Kat.-Nr.: 1922
Theodore Gerard, 1829 Gent, Belgien - 1895 Laeken, Belgien, Öl auf Leinwand, Genreszene vor der Schule, u. re. sign. Theodore Gerard, Maße: 66 x 45 cm, gerahmt. AM.: 77 x 55 cm, partiell
Kat.-Nr.: 1923
Kat.-Nr.: 1924
Mädchen mit Schwänen, Öl auf Holz, Aktdarstellung, Art Noveau, Jugendstil, Maße: 21 x 16,5 cm, gerahmt, AM.: 31,5 x 27 cm.